Sunday, October 19

स्कूल जाने के लिए घर से निकला छात्र दो दिन बाद मुंबई में मिला

Betwaanchal news
Betwaanchal news

भोपाल।स्कूल जाने के लिए शनिवार को घर से निकला छात्र दो दिन बाद मुंबई में मिला है। छात्र ने बताया है कि उसे क्लोरोफॉर्म सुंघाकर मुंबई ले जाया गया था। वहां उसकी पहचान छुपाने के लिए उसके सिर के बाल भी काट दिए थे। लेकिन जैसे ही मौका मिला छात्र किडनैपर के चंगुल से भाग निकला। इसके बाद उसने मुंबई पुलिस की मदद से अपने पिता को घटना की सूचना दी।

इतवारा में जैन मंदिर के पास रहने वाले युसुफ राइन ने बताया कि उनका बेटा हारिस गांधीनगर स्थित ऑल सेंट्स स्कूल में 10वीं क्लास में पढ़ता है। वो स्कूल वैन से जाता है। शनिवार को वैन आने में देरी हुई तो वो इतवारा में पानी की टंकी के पास अपने दोस्त के घर जाने लगा।
इसी दौरान रास्ते में किसी ने उसे पीछे से आकर क्लोरोफॉर्म सुंघाकर बेहोश कर दिया। फिर उसे मुंबई ले जाया गया। जब किडनैपर उसके सिर के बाल उतार रहे थे तब उसे होश आया लेकिन वो आंख बंद कर बेहोशी का नाटक करता रहा। जैसे ही किडनैपर वहां से हटे वो सोमवार को वहां से भाग निकला। करीब आधे घंटे तक भागने के बाद उसने लोगों से मोबाइल मांगा, ताकि वो अपने पिता को घटना की जानकारी दे सके।
लेकिन किसी ने उसकी मदद नहीं की। फिर वो उसने कोंडी थाने की पुलिस की मदद से अपने पिता को सूचना दी। सूचना मिलने के बाद युसुफ सोमवार को मुंबई गए और बेटे का अपने कब्जे में ले लिया। इस मामले में मंगलवारा थाने ने गूमशुदगी की एफआईआर दर्ज की थी। युसुफ के मुताबिक यदि उनका बेटा अपनी सूझबूझ से फरार नहीं होता तो उसे भीख मांगने के धंधे में धकेला जा सकता था।