Saturday, October 18

आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की हड़ताल का 24वां दिन:नीमताल से पैदल बाढ़ वाले गणेश मंदिर पहुंचीं, बाेलीं – 3 दिन में मांगे नहीं मानी तो लेंगी जल समाधि,

आंगनवाड़ी कार्यकर्ता, सहायिका ने हड़ताल के 24वें दिन धरना स्थल नीमताल से पैदल यात्रा और पिंड भरते हुए रंगई क्षेत्र स्थित बाढ़ वाले गणेश मंदिर पहुंचीं। यहां उन्होंने भगवान गणेश से सरकार काे काे सद्बुद्धि देने की कामना की। इन्होंने भगवान गणेश को एक आवेदन भी सौंपा। जिला अध्यक्ष मिथिलेश श्रीवास्तव ने कहा – हम 24 दिन से अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठे हैं। प्रशासन कोई सुध नहीं ले रहा है। 3 दिन के भीतर यदि मांगों का निराकरण नहीं हुआ तो हम सब बहनें जल समाधि ले लेंगी।

आंगनवाड़ी कार्यकर्ता पुष्पा विश्वकर्मा ने कहा कि सीएम महिलाओं को अपनी बहन बोलते हैं, लेकिन उनकी बहने इतनी तपती गर्मी में इतना परेशान हो रही हैं, यहां-वहां भटक रही हैं, लेकिन भाई सुध नहीं ले रहे हैं, उनके पास सब जानकारी पहुंच रही है, पर वह सुनना ही नहीं चाह रहे हैं। इसीलिए हम उनके ही ईष्ट देव भगवान गणेश से प्रार्थना करने आए हैं, भगवान गणेश हमारे भाई को सद्बुद्वि दें, ताकि वो हमारी मांगे मान लें।

आंगनवाड़ी कार्यकर्ता राखी जैन ने कहा कि हम आंदोलन स्थल से पिंड भरते हुए आए हैं। हम शासन और प्रशासन को बता देना चाहते हैं कि मातृ शक्ति किसी से कम नहीं है। मुख्यमंत्री कोई भी कार्यक्रम करते हैं तो कन्या पूजन से ही शुरुआत करते हैं और उनके वो कार्यक्रम हम आंगनवाड़ी कार्यकर्ता बहनें ही सफल कराती हैं। हम मुख्यमंत्री से निवेदन करते हैं कि हमारी मांगों को समझें और उन्हें पूरा करें। अगर वो हमारी मांगे नहीं मानते हैं तो हम साधना भाभी को हमारी मातृ शक्ति में शामिल करेंगे और उनके ही घर से अपनी मांगों को पूरा करवाएंगे।