Saturday, October 18

‘मुझे PoK चाहिए’…जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने सेना प्रमुख से मांगा दक्षिणा

भारतीन सेना के प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने बुधवार को अपनी पत्नी संग चित्रकूट में जगदगुरु रामभद्रचार्य का आशीर्वाद लिया। इस दौरान जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने सेना प्रमुख को दीक्षा के साथ जीत का मंत्र भी दिया। उन्होंने गुरुदीक्षा देने बाद दक्षिणा मांगी है। जिसमें रामभद्राचार्य ने पाक अधिकृत कश्मीर यानी PoK मांगा है।

रामभद्राचार्य ने सेना प्रमुख से दक्षिणा में मांगा PoK

सेना प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी को दीक्षा देने के बाद जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने कहा कि मैंने उन्हें राम मंत्र के साथ वही दीक्षा दी जो भगवान हनुमान ने मां सीता से ली थी और फिर लंका पर विजय प्राप्त की थी। मैंने उनसे दक्षिणा मांगी है कि मुझे पाक अधिकृत कश्मीर यानी PoK चाहिए।

ऑपरेशन सिंदूर पर सेना प्रमुख ने किया बड़ा खुलासा

भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने खुलासा करते हुए कहा कि यह ऑपेरशन सिर्फ 5 दिना का टेस्ट मैच था। जिसे सेना ने 4 दिनों में ही जीत लिया। इसमें सबसे खास बात यह रही कि इस दौरान किसी भी आम नागरिक को कोई नुकसान नहीं पहुंचा। ऑपरेशन का मुख्य लक्ष्य आतंकी गतिविधियों को पूरी तरह खत्म करना था। इस बार की जीत में टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल सबसे अहम रहा।

दरअसल, कुछ दिनों पहले ऑपरेशन सिंदूर में भारतीय सेना ने पाकिस्तान में घुसकर उसके आंतकी ठिकानों को नेस्तानाबूत कर दिया था। इस सैन्य कार्रवाई में 100 से ज्यादा आतंकवादी मारे गए थे।