Tuesday, September 23

सेना ने 9 आतंकी ठिकानों पर किए हमले, जयशंकर बोले – आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस पॉलिसी

सेना की यह सर्जिकल स्ट्राइक बहावलपुर, मुरीदके, बाघ, कोटली और मुजफ्फराबाद जैसे इलाकों में की गई, जो आतंकियों के प्रमुख ठिकाने माने जाते हैं। यह ऑपरेशन ना सिर्फ सैन्य शक्ति का प्रदर्शन है, बल्कि यह स्पष्ट संदेश भी है कि भारत अपने नागरिकों पर हमले को बर्दाश्त नहीं करेगा।

भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान और पीओके में किए गए एयर स्ट्राइक पर कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, “हमें अपने सशस्त्र बलों की वीरता और साहस पर गर्व है। जय हिंद!”

ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पीओके में भारतीय कार्रवाई पर विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने सख्त बयान दिया है। उन्होंने कहा, “दुनिया को आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनानी चाहिए। यह सिर्फ भारत का नहीं, वैश्विक सुरक्षा का सवाल है।” जयशंकर ने यह भी स्पष्ट किया कि भारत आतंक के हर ठिकाने पर जवाबी कार्रवाई का अधिकार रखता है और यह ऑपरेशन उसी नीति का हिस्सा है।