Monday, September 22

भारत को अपने अल्पसंख्यक हिंदू भाइयों के साथ खड़ा होना चाहिए’, बांग्लादेश में हिंदुओं की सुरक्षा पर बोले बाबा रामदेव

बाबा रामदेव ने कहा कि भारत को बड़ी घटनाओं को रोकने के लिए राजनीतिक और कूटनीतिक प्रयास करने चाहिए। आवश्यक हो तो बांग्लादेश में हिंदुओं की सुरक्षा (Safety on Hindus Houses in Bangladesh) के लिए हस्तक्षेप भी करना चाहिए।

योग गुरु बाबा रामदेव (Baba Ramdev) ने बांग्लादेश में हिंदुओं के घरों, मंदिरों और व्यापारिक प्रतिष्ठानों पर टारगेटेड हमलों की निंदा की।साथ ही केंद्र से आग्रह किया कि वह पड़ोसी देश बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों की सुरक्षा के लिए कूटनीतिक और राजनीतिक रूप से हर संभव प्रयास करे। योग गुरु ने देश में राजनीतिक अशांति के बीच बांग्लादेश में रहने वाले हिंदुओं की सुरक्षा और छात्र विरोध प्रदर्शन और प्रधानमंत्री शेख हसीना (Sheikh Hasina) का इस्तीफा पर भी अपनी चिंता व्यक्त की।

‘हिंदू भाइयों के साथ पूरे देश कोखड़ा होना होगा’

रामदेव ने कहा कि जिस तरह से कट्टरपंथी ताकतें बांग्लादेश में हिंदू घरों, मंदिरों और व्यवसायों पर सुनियोजित हमले कर रही हैं, वह शर्मनाक और खतरनाक दोनों है। उन्होंने आगे कहा कि हमने बांग्लादेश बनाने में मदद की, अगर हम बांग्लादेश बना सकते हैं, तो हमें वहां रहने वाले हिंदुओं की रक्षा करने में अपनी ताकत दिखानी चाहिए। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भारत में कुछ लोग जाति, धर्म और आरक्षण के मुद्दों की आड़ में देश के भीतर इसी तरह की अशांति भड़काने की कोशिश कर रहे हैं। पूरे देश को अपने अल्पसंख्यक हिंदू भाइयों के साथ पूरी ताकत से खड़ा होना होगा। मुझे डर है कि भारत को सतर्क रहने की आवश्यकता होगी ताकि हमारे हिंदू भाइयों की माताओं, बहनों और बेटियों का सम्मान और गरिमा दांव पर न लगे।