Tuesday, September 23

गंजबासौदा-पुलिस ने खुलवाई शराब दुकान, लोगों का विरोध जारी

bpl-n2588660-largeगंजबासौदा। तिरंगा चौराहे पर कुछ दिन पहले स्थानीय नागरिको के विरोध के बाद भी पुलिस द्वारा दल बल के साथ शराब दुकान खुलवाई गई थी। दुकान खुल जाने से रहवासियों को काफी परेशान होना पड़ रहा है।

स्थानीय रहवासियों ने बुधवार दोपहर एसडीएम के नाम तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर चौराहे से दुकान हटाए जाने की मांग की है। निशिकांत वर्मा ने बताया कि जिस स्थान पर शराब दुकान खोली गई है उसके करीब ही विद्यालय संचालित होता है। नियम निर्देशों को ताक में रखकर दुकान खोली गई है। धु्रवनारायण ने बताया कि चौराहे पर बस स्टॉप होने के कारण यात्री बसों के इंतजार में खड़े रहते हैं। दुकान खुल जाने के कारण महिला यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आशू जैन ने बताया कि जिस दिन से दुकान खुली है उसी दिन से मार्ग पर शराबियों द्वारा कांच की बोतले फोड़ी जा रही है। इससे वाहनों के टायर पंचर हो रहे हैं। साथ ही पैदल राहगीर घायल हो रहे है। शराब दुकान खोले जाने के पूर्व नागरिकों ने आपत्ति जताई थी लेकिन इसके बाद भी दुकान खोली गई। प्रदीप कुमार ने बताया कि शराब दुकान के समीप विद्यालय ,मंदिर ,यात्री प्रतीक्षालय सहित रहवासी बस्ती होने के बावजूद भी दुकान खोली गई जो नियम विरूद्ध है। नागरिकों की मांग है कि चौराहे पर खोली गई दुकान जल्द से जल्द हटाई जाए ताकि नागरिकों को परेशान न होना पड़े। यदि समस्या के निराकरण के लिए प्रशासन द्वारा कोई कार्रवाई नही की गई तो रहवासियों द्वारा आंदोलन किया जाएगा ।

ज्ञापन देने वालों में अभिषेक जैन ,अमित शर्मा ,मेहताब सिंह ,गोविंद सिंह ,संजीव ,नवल सिंह ,अशोक प्रजापति ,भैंरोसिंह ,मदन ,शैलेन्द्र ,अनुकूल जैन सहित बड़ी संख्या में नागरिक मौजूद थे।