Saturday, October 18

सपा के पूर्व सांसद पर आयकर का छापा, आठ गाड़ियों में पहुंचे अधिकारी

सपा के एक पूर्व सांसद पर आयकर का छापा पड़ा है। सपा के पूर्व राज्यसभा सांसद चौधरी मुनव्वर सलीम के घर पर छापा पड़ा है। उनके विदिशा स्थित आवास पर ये छापा मारा गया है। जानकारी के अनुसार सुबह 5:30 बजे ही उनके निवास पर आयकर की टीम पहुंच गई थी। आयकर अधिकारी घर में रखे दस्तावेज खंगाल रहे हैं जबकि कुछ अधिकारी सांसद के बेटे और उनके भतीजे से पूछताछ भी कर रहे हैं। गौरतलब है कि पूर्व सांसद चौधरी मुनव्वर सलीम की 4 साल पहले ही मौत हो चुकी है।

बताया जा रहा है कि आयकर की टीम आठ गाड़ियों में भरकर यहां आई है।
यूपी के आयकर विभाग की टीम सपा के पूर्व राज्यसभा सदस्य चौधरी मुनव्वर सलीम के बाद बाजार स्थित आवास पर छापा मारने पहुंची। आयकर विभाग अधिकारी और पुलिस यहां सुबह 5:30 बजे आठ गाड़ियों से आए।

आयकर की टीम उत्तरप्रदेश के लखनऊ से आई है। इसके मध्य प्रदेश के अधिकारियों की टीम भी शामिल है। पूर्व सांसद के बेटे और उनके भतीजे से पूछताछ हो रही है। स्वर्गीय मुनव्वर सलीम सपा नेता यूपी के आजम खान के करीबी माने जाते थे। उन्हें सन 2012 में यूपी से ही राज्यसभा सांसद बनाया गया था।

पूर्व सांसद चौधरी मुनव्वर के दो बेटे और तीन बेटियां हैं। मुनव्वर सलीम समाजवादी नेता रघु ठाकुर के खासमखास थे और उन्होंने विदिशा जिले की सिरोंज विधानसभा सीट से चुनाव भी लड़ा था। मुनव्वर सलीम ने विदिशा सीट से दो बार लोकसभा का चुनाव भी लड़ा था।

गौरतलब है कि कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने मंगलवार को ही आयकर छापों के संबंध में बयान दिया था। उन्होंने आशंका जताई थी कि एमपी में विपक्षी नेताओं के घर पर आयकर या ईडी के छापे मारे जा सकते हैं।