Wednesday, October 22

नीतीश कुमार पर PM मोदी का हमला, बोले- वो डिजर्विंग नहीं थे फिर भी हमने CM बनाया; विपक्ष का गठबंधन INDIA नहीं घमंडिया

लोकसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री मोदी NDA के सांसदों से मिल कर उनसे फीडबैक ले रहे हैं। इस दौरान वह अपने सांसदों को चुनाव में किस तरह से जनता से संवाद करें और चुनाव में उतरे इसके लिए सुझाव भी दे रहे हैं। सांसदों से मिलने के क्रम में कल प्रधानमंत्री मोदी NDA के बिहार के लोकसभा और राज्यसभा सांसदों से मिले। इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा। वहीं उन्होंने विपक्षी दलों के बनाए INDIA गठबंधन को नया नाम देते हुए कहा कि इस गठबंधन को इंडिया न कहें, घमंडिया गठबंधन कहें।

UPA बदनाम हो गया था इसलिए नाम बदलना पड़ा
पिछले दो लोकसभा चुनावों में हार का सामना कर चुके विपक्ष ने तीसरी बार चुनाव में जाने से पहले एक महागठबंधन बनाने का ऐलान किया। 18 जुलाई को विपक्ष के नेताओं ने इस गठबंधन का नाम इंडिया रखा। खबर थी कि विपक्षी गठबंधन के कुछ दल भी इस नाम के पक्ष में नहीं थे। पीएम मोदी ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा, यूपीए बदनाम हो गया था, इसलिए इन्होंने अपने नाम बदलकर India रख लिया।

जातिवाद से उठकर जनता का काम करिए
एनडीए सांसदों को सुझाव देते हुए पीएम मोदी ने कहा कि उन्हें जातिवाद की राजनीति से ऊपर उठ कर सर्व समाज का नेता बनने के लिए काम करना चाहिए। PM ने सांसदों से कहा कि जनता का काम करने से पहले आप उनकी जाती और धर्म मत देखिए ये मत सोचिए कि वो फला जाती का है और मुझे वोट नहीं देता है तो मैं उसका काम नहीं करूंगा, आप सबके सांसद है और आप लोग सबका काम करिए। प्रधानमंत्री ने सांसदों से कहा कि हमें जातिवाद की राजनीति नहीं करना।

सांसदों को ज्यादा न बोलने की सलाह
वहीं, प्रधानमंत्री ने सांसदों से को नसीहत देते हुए कहा कि सांसदों को हर विषय पर बोलना जरूरी नहीं, कुछ लोग चंद्रयान पर भी ज्ञान दे देते हैं। ऐसे लोग ज्यादा ज्ञान न बांटें। इस दौरान PM ने सुषमा स्वराज जिक्र किया। उन्होंने कहा कि सुषमा स्वराज को क्या ज्ञान या समझ नहीं थी, लेकिन वे तभी बोलती थीं, जब पार्टी उन्हें कहती थी।

इसके बाद उन्होंने कहा कि आज NDA की सरकार में 12 करोड़ लोगों को गरीबी की रेखा से ऊपर लाया गया है। यूपीए के पास केवल एक योजना थी मनरेगा, आपके पास सौ से ज्यादा योजनाएं हैं, आप अपने संसदीय क्षेत्र में लोगों को इनके बारे में जानकारी दें

नीतीश डिजर्विंग नहीं फिर भी हमने CM बनाया
वहीं, पीएम मोदी सांसदों से बात करते हुए एक बार फिर नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साध। उन्होंने कहा कि हमने (NDA) कम सीटें आने के बावजूद उन्हें (नीतीश कुमार ) को मुख्यमंत्री बनाया। बीजेपी ने उन्हें 3 बार CM बनवाया। इस बार कम सीटें आने के कारण वे डिजर्व नहीं करते थे, लेकिन फिर भी उन्हें सीएम बनाया गया। यही एनडीए की त्याग भावना है और एनडीए ही स्थिर सरकार दे सकता है।

इस दौरान PM ने कहा कि जो भी दल एनडीए को छोड़कर गए, वो अपने स्वार्थ के लिए गए। अकाली दल खुद के फायदे के लिए एनडीए छोड़कर गया। 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारी के लिए पीएम मोदी ने सांसदों को कुछ काम भी सौंपे। पीएम ने कहा कि सांसदों को अपने वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करने चाहिए। पीएम ने कहा कि जो विकास कार्य अटल जी की सरकार ने शुरू किए थे, उनकी सरकार उन्हें ही आगे बढ़ा रही है।