विदिशा. बागेश्वर धाम प्रमुख पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथा मध्यप्रदेश के विदिशा जिले में 7 अप्रैल से शुरू हो रही है, 13 अप्रैल तक चलने वाले इस कथा की शुरुआत गुरुवार को भव्य कलश यात्रा से हुई, जिसमें हजारों की संख्या में महिलाएं सिर पर कलश शिरोधार्य किए चल रही थी, जिस मार्ग से कलश यात्रा निकली, सडक़ के दोनों तरफ से लोग फूल बरसा रहे थे, कलश यात्रा में सभी महिलाएं पीले वस्त्रों में शामिल थी।
पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ६ अप्रैल हनुमान जन्मोत्सव को छतरपुर जिले में स्थित बागेश्वर धाम पर रहे, क्योंकि गुरुवार को बागेश्वर बालाजी में भव्य हनुमान जन्मोत्सव मनाया गया, इस दिन काशी से आए ब्राह्मणों द्वारा किए जा रहे 1.25 लाख हनुमान चालीसा के पाठ भी पूर्ण हुए। हनुमान जन्मोत्सव धूमधाम से मनाने के साथ ही पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री विदिशा के लिए रवाना होंगे।
बटेश्वर भागवत सेवा संस्थान के तत्वाधान में श्रीमद् भागवत कथा, लक्ष्मी नारायण यज्ञ और संत समागम का आयोजन किया जा रहा है.इसमें पंडित धीरेंद्र शास्त्री के मुखारविंद से श्रीमद् भागवत कथा का पाठ किया जाएगा.
विदिशा जिले में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथा बटेश्वर भागवत सेवा संस्थान के तत्वावधान में होने जा रही है, इस कथा का आयोजन बायपास स्थित बालाजी पैराडाइज में होगा, उनकी कथा के लिए करीब 40 एकड़ जमीन पर विशाल पांडाल तैयार किए गए हैं, कथा की शुरुआत से एक दिन पहले ही ६ अप्रैल को करीब 5100 महिलाओं की भव्य कलश यात्रा निकाली गई। जिसमें हाथी, घोड़े, ऊंट और बैंड शामिल रहे।
आपको बतादें कि पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के दिव्य दरबार को लेकर श्रद्धालुओं में काफी उत्साह रहता है, क्योंकि वे बागेश्वर बालाजी के दरबार में आने वाले विभिन्न लोगों की समस्या बगैर देखे और बगैर पूछे ही एक पर्ची पर लिखकर दे देते हैं, इसी के साथ वे उस समस्या का निराकरण कैसे होगा, इसका उपाय भी लिखकर दे देते हैं। मध्यप्रदेश के विदिशा जिले में हो रही इस कथा को लेकर श्रद्धालुओं में काफी उत्सुकता है, अच्छी बात यह है कि देशभर से श्रद्धालु उनकी कथा में शामिल होने के लिए विदिशा भी पहुंचने लगे हैं, समिति द्वारा पार्किंग से लेकर पानी तक विभिन्न व्यवस्थाएं की गई हैं, ताकि यहां आनेवाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पड़े।