मुंबई। वर्ल्ड कप में लगातार पांच जीत दर्ज कर धमाल मचा रही टीम इंडिया ने टीवी प्रसारकों की भी बल्ले-बल्ले कर दी है। पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारत के मैचों को रिकॉर्ड लोगों ने देखा था। इन दो मैचों के बाद वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत के चौथे पूल मैच को टेलीविजन पर 26.2 करोड़ दर्शकों ने देखा। विश्व कप के आधिकारिक प्रसारक स्टार स्पोट्र्स ने यह जानकारी दी।
भारतीय टीम ने छह मार्च को वाका मैदान पर हुए इस मैच में कैरेबियाई टीम को चार विकेट से हराया था। स्टार्र स्पोट्र्स के मुताबिक विश्व कप-2015 के शुरूआती 29 मैचों को पूरी दुनिया में तकरीबन 50 करोड़ लोगों ने देखा। टीम इंडिया क्वार्टर फाइनल में पहुंच चुकी है और संभावना जताई जा रही है कि पुराने रिकॉर्ड टूट सकते हैं।
बीते शुक्रवार को हुए इस मैच में भारत, वेस्टइंडीज से मिले 182 रनों के मामूली लक्ष्य का पीछा करते हुए छह विकेट गंवा बैठा। हालांकि भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धौनी ने नाबाद 45 रनों की पारी खेलते हुए अपनी टीम को जीत दिलाई