Tuesday, September 23

विदिशा-ऑटो चालकों की मनमानी पर लगेगी रोक

bpl-n2253385-largeविदिशा। ऑटो चालकों की मनमानी रोकने के लिए अब रेट निर्धारित किए जाएंगे। साथ ही ऑटो और ड्राइवर का रिकार्ड रखा जाएगा। इसके अलावा सभी ऑटो का एक नंबर दिया जाएगा। सोमवार को कलेक्टोरेट में सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में ये निर्णय हुए।

वहीं स्कूली बच्चों को ऑटो में बैठने की संख्या निश्चित की जाएगी और उनका किराया भी निश्चित होगा। बैठक में ट्रक एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने ट्रांसपोर्ट नगर के लिए जगह की मांग की। इस दौरान अधिकारियों ने ऑटो चालकों की एक कमेटी बनाने के निर्देश दिए। जिला परिवहन अधिकारी राजेश गुप्ता ने नगर बस सेवा शुरू करने की जानकारी दी।

कलेक्टर ने मुद्दे से अलग बात करने पर कई अधिकारियों को फटकार भी लगाई। एसपी ने ऑटो चालकों की कमेटी बनाने और उनसे किराया निर्धारित करने के निर्देश दिए। डीटीओ ने बताया कि नगर बस सेवा के लिए प्रस्तावित मिर्जापुर मंडी से चरणतीर्थ तक रूट बनाया जाएगा।

बैठक में विदिशा-सांची-रायसेन रोड पर ओवर लोडिंग रोकने पर चर्चा हुई। इसके अलावा ट्रालियों पर रेडियम पट्टी लगाने के निर्देश कलेक्टर एमबी ओझा ने दिए। बैठक में कलेक्टर एमबी ओझा, एसपी धर्मेंद्र चौधरी, डीटीओ राजेश गुप्ता, सीएमओ आरपी मिश्रा, सीएसपी नागेंद्र पटेरिया, ट्रैफिक इंचार्ज वीरेंद्र झा आदि मौजूद रहे