Monday, September 22

आखिरी 2 ओवर में राजस्थान से नहीं बने 18 रन, जानें कप्तान ने हार के बाद किसे ठहराया दोषी

इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में गुरुवार को राजस्थान रॉयल्स की टीम एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में करो या मरो का मुकाबला खेलने उतरी। इस मैच में उन्हें हर हाल में जीत हासिल करनी जरूरी थी। पहले बल्लेबाजी करते हुए उन्होंने शानदार शुरुआत दी लेकिन विराट कोहली और देवदत्त पडिक्कल की अर्धशकीय पारियों की बदौलत बेंगलुरु 205 रन तक पहुंचने में सफल रही। 206 रन के जवाब में राजस्थान रॉयल्स 18 ओवर में 188 रन बना चुकी थी और अगले 2 ओवर में उन्हें जीत के लिए सिर्फ 18 रन की जरूरत थी। हालांकि राजस्थान रॉयल्स के लिए ये 18 रन पहाड़ साबित हुए और 11 रन से मुकाबला हार गई।

इस हार के जिम्मेदार को तलाशना शुरू करें तो कई गुनाहगार मिल जाएंगे। चाहे कप्तानी हो या गेंदबाजी या फिर बल्लेबाजी। फील्डर्स ने भी खूब कैच छोड़े। देखा जाए तो बेंगलुरु ने बहुत अच्छा नहीं खेला लेकिन राजस्थान रॉयल्स ने हर विभाग में इतना लचर प्रदर्शन किया कि उन्हें मैच गंवानी पड़ी। राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग ने बताया कि उनकी टीम से कहां गलती हुई और कहां कहां उन्होंने अच्छा खेल दिखाया।

रियान पराग ने कहा, “हमने गेंद से बहुत अच्छा प्रदर्शन किया। मुझे लगा कि यह 210-215 रन का विकेट था, हमने उन्हें उससे पहले ही रोक दिया। अपनी पारी के आधे समय में हम ड्राइवर सीट पर थे। हमें खुद को दोषी मानना ​​चाहिए। स्पिनरों के खिलाफ शानदार खेल दिखाया। यह एक भूमिका निभाता है, लेकिन सहयोगी स्टाफ ने हमें बहुत स्वतंत्रता दी है और यह हमारी जिम्मेदारी है कि हम आगे बढ़ें और उस स्वतंत्रता को दिखाएं और खुलकर खेलें। यह एक ऐसा टूर्नामेंट है जहां अगर आप थोड़ी सी भी गलती करते हैं, तो आपको इसकी कीमत चुकानी पड़ती है।”

उन्होंने आगे कहा, “हमने इस तरह की परिस्थितियों के बारे में बात की है, लेकिन आज रात हम इसे लागू नहीं कर पाए। हमें अब सम्मान के लिए खेलना होगा। बहुत सारे प्रशंसक हैं जो हमारा समर्थन करते हैं। बहुत सारे लोग हैं जो हमारे लिए कड़ी मेहनत करते हैं ताकि हम यहां आकर इस तरह के टूर्नामेंट में खेल सकें। हमें उनके लिए यह करना होगा। इस खेल को खेलने और इस फ्रेंचाइजी के लिए खेलने के लिए बहुत आभारी और सम्मानित महसूस कर रहा हूं और अगली बार जब हम खेलेंगे तो हमें यह दिखाना होगा।