
आईपीएल 2025 का 41वां मुकाबला बुधवार को हैदराबाद के राजीव गांधी इंटरनेशनल स्टेडियम में एसआरएच और मुंबई इंडियंस के बीच खेला गया। इस मैच में मुंबई ने सनराइजर्स हैदराबाद को 26 गेंद शेष रहते सात विकेट से मात दी। ये इस सीजन में एसआरएच की आठ मैचों में छठी हार है। अब यहां से एसआरएच का प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर पाना बेहद मुश्किल है। इस हार के बाद हैदराबाद के कप्तान पैट कमिंस बेहद निराश नजर आए। घरेलू मैदान पर मिली इस हार के बाद कमिंस को 286 के स्कोर वाली पारी याद आ गई। उन्होंने कहा जहां हमने अपने पहले गेम में 280 के करीब रन बनाए और फिर उसी पिच पर हम हार गए।
पैट कमिंस ने मैच के बाद कहा कि अभिनव और क्लासी ने हमें अच्छा स्कोर दिया, लेकिन हम पारी को आगे नहीं बढ़ा पाए। हमें एक ऐसे खिलाड़ी की जरूरत थी, जो टीम को संभाल सके। इस पिच पर आपको अपनी पारी को आगे बढ़ाना होगा, अगर आप कुछ गेंदों का सामना करते हैं तो आप पकड़ बना सकते हैं।
उन्होंने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ हैदराबाद में खेले गए पहले मैच को याद करते हुए कहा कि हमने अपने पहले गेम में जहां 280 के करीब (286) रन बनाए और फिर उसी सतह पर हम हार गए। टी20 में मार्जिन भी बहुत कम होता है, आपको मैच के दिन अच्छा प्रदर्शन करना होता है।