
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) का 29वां मुकाबला रविवार शाम को दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस के बीच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला गया। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई ने निर्धारित 20 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर 205 रन बनाए। इसके जवाब में दिल्ली की पूरी टीम 193 रन पर ढेर हो गई और एमआई ने 12 रन से रोमांचक जीत दर्ज की। जीते हुए मैच को हारने के बाद दिल्ली के कप्तान अक्षर पटेल काफी निराश नजर आए। इस हार के लिए उन्होंने सीधे तौर पर अपने बल्लेबाजों को दोषी ठहराया।
अक्षर पटेल ने मैच के बाद कहा कि मैच हमारे बैग में था, लेकिन मध्य क्रम में खराब शॉट्स के चलते कुछ विकेट गिरे। उन्होंने कहा कि आप मैच को लोअर ऑर्डर के भरोसे नहीं छोड़ सकते। आधे रास्ते में खुश था। गेंद शुरू में रुक रही थी, लेकिन यह बेहतर हो गया और फिर ओस ने भी हमारी मदद की। उन्होंने बल्लेबाजों पर हार का ठिकरा फोड़ते हुए कहा कि बल्लेबाजी के दृष्टिकोण से इस मैच को भूलने की जरूरत है।
अक्षर पटेल ने इस मैच में प्रदर्शन के लिए अपने गेंदबाजों की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि हमारे तीन स्पिनरों में से दो पावरप्ले के साथ ही डेथ ओवर्स में अच्छी गेंदबाजी कर सकते हैं। कुलदीप यादव अविश्वसनीय रूप से अच्छी तरह से गेंदबाजी कर रहा है।