Saturday, October 18

PCS Recruitment:पीसीएस के 122 पदों पर जल्द होगी भर्ती, जानें किस दिन होगी परीक्षा

PCS Recruitment:पीसीएस अफसर बनने का सपना संजोए युवाओं के लिए उत्तराखंड से बड़ी खबर है। उत्तराखंड लोक सेवा आयोग में पीसीएस के 122 पदों पर जल्द ही भर्ती प्रक्रिया शुरू होने जा रही है। आयोग के सचिव गिरधारी सिंह रावत के मुताबिक शासन की ओर से विभिन्न विभागों में पीसीएस के 122 पदों पर भर्ती का प्रस्ताव मिल गया है। परीक्षा कैलेंडर 10 जनवरी के अनुसार पूर्व में निर्धारित उत्तराखंड सम्मिलित राज्य सिविल प्रवर अधीनस्थ सेवा प्रारंभिक परीक्षा-2025 की परीक्षा 29 जून को होगी। इसमें एसडीएम, सीओ और वित्त अधिकारी सहित विभिन्न पदों पर भर्ती के लिए परीक्षा का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि जल्द ही आयोग की ओर से भर्ती परीक्षा की विज्ञप्ति जारी कर दी जाएगी। पीसीएस भर्ती परीक्षा की तैयारियां कर रहे युवाओं के लिए ये बड़ा अवसर है।

एसडीएम और डीएसपी तीन-तीन पद

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के सचिव गिरधारी सिंह रावत के मुताबिक डिप्टी कलेक्टर के तीन, डीएसपी के सात, वित्त अधिकारी के 10, सहायक निदेशक वित्त के छह, वित्त विभाग में उप निबंधक श्रेणी-2 के 12, सहायक आयुक्त राज्य कर के 13, राज्य कर अधिकारी के 17, सहायक नगर आयुक्त के सात, कार्य अधिकारी जिला पंचायत के दो पद भी शामिल हैं।

बीईओ के 14 पदों पर होगी भर्ती

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के सचिव के मुताबिक उप शिक्षा अधिकारी के 14, जिला समाज कल्याण अधिकारी के एक, अधीक्षक समाज कल्याण के तीन, सहायक निदेशक संस्कृत शिक्षा के चार, सहायक गन्ना आयुक्त के एक, जिला परिवीक्षा अधिकारी के एक, सूचना अधिकारी के तीन, संपादक के एक, फीचर लेखक के एक, सहायक निदेशक कृषि के आठ, सहायक निदेशक सांख्यिकी के एक, खाद्य प्रसंस्करण अधिकारी के दो, प्रादेशीय मौन विशेषज्ञ के दो, सांख्यिकी अधिकारी-2 के एक, सहायक निदेशक रेशम के दो पद शामिल हैं।