
ओडिशा में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को भुवनेश्वर में एक रोड शो किया। तस्वीरों में प्रधानमंत्री की एक झलक पाने के लिए सड़कों पर लोगों की भारी भीड़ दिखाई दे रही है। PM Modi ने अपने समर्थकों की ओर हाथ हिलाकर उनका अभिवादन किया। पीएम मोदी ने अपनी रैली के दौरान कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला किया, उन्होंने कहा कि जो लोग सत्ता को अपना “जन्मसिद्ध अधिकार” मानते हैं, वे पिछले एक दशक से केंद्र की सत्ता में नहीं आ पाए हैं।
पीएम मोदी ने कांग्रेस पर देश के नागरिकों को “गुमराह” करने का आरोप लगाया और कहा कि गुस्से में पार्टी देश के खिलाफ “साजिश” रचने में लगी हुई है। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से ऐसी स्थितियों पर नज़र रखने और लोगों को उनके झूठ को उजागर करने के लिए जागरूक करने का आग्रह किया। पीएम मोदी ने कहा, “मैंने सीएम और पीएम के तौर पर काम करते हुए राजनीति के अलग-अलग रंग देखे हैं। राजनीति में मैं मानता हूं कि नीतिगत विरोध राजनीति में बहुत स्वाभाविक है।
राजनीतिक दल भी अपनी बात जनता तक पहुंचाने के लिए आंदोलन करते रहते हैं। वो भी लोकतंत्र और संविधान की मर्यादा में रहकर अपनी बात रखते हैं…लेकिन पिछले कुछ समय से आप सभी एक बड़ा बदलाव महसूस कर रहे होंगे। भारत के संविधान की आत्मा को कुचला जा रहा है, लोकतंत्र की सारी मर्यादाओं को नकार दिया जा रहा है। सत्ता को अपना जन्मसिद्ध अधिकार मानने वालों को पिछले एक दशक से केंद्र की सत्ता नहीं मिली है।