Monday, September 22

बाल-बाल बचे डोनाल्ड ट्रंप, उड़ान के बीच खराब हुआ विमान

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का विमान उड़ान के बीच ही खराब हो गया। विमान में खराबी आ जाने से अमेरिकी ATS के हाथ-पांव फूल गए। डोनाल्ड ट्रंप मोंटाना में चुनावी रैली के लिए जा रहे थे। विमान में खराबी आ जाने के कुछ देर बाद विमान को डायवर्ट कर इमरजेंसी लैंडिंग का फैसला लिया गया। जिसके बाद ट्रंप के विमान को वापस मोड़ा गया और बिलिंग्स पर उसकी इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई।

चुनावी रैली को संबोधित करने जा रहे थे ट्रंप

जिस विमान में ट्रंप (Donald Trump) थे वो ट्रम्प फ़ोर्स वन विमान था। इससे वो बोज़मैन की तरफ जा रहे थे, तभी खराबी के कारण विमान को बिलिंग्स में इसे रोकना पड़ा। अब ट्रंप के दूसरे विमान से बोजमैन पहुंच रहे हैं जहां वो चुनावी रैली को संबोधित करेंगे।

ट्रंप का है प्राइवेट प्लेन

बता दें कि ट्रम्प फ़ोर्स वन एक बोइंग 757-200 है जिसका इस्तेमाल पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप अपनी व्यक्तिगत यात्रा और कुछ अभियान कार्यक्रमों के लिए करते हैं। इस विमान को 1991 में बनाया गया था और 2016 से ट्रम्प के लिए इसे इस्तेमाल किया जा रहा है। ट्रम्प के इस प्राइवेट विमान में लक्जरी इंटीरियर के उलट 737 में नो-फ्रिल्स ऑल-इकोनॉमी इंटीरियर है।