शिवराज सिंह मेरे पुराने साथी हैं, मैं उन्हें दिल्ली लेकर जाना चाहता हूं- हरदा की चुनावी जनसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जब ये बातें कहीं तब मंच पर मौजूद पूर्व सीएम केवल मुस्कुरा कर रह गए थे लेकिन इसके बाद उनका अंदाज बदल गया। पीएम मोदी की इस सभा के बाद शिवराजसिंह चौहान जहां भी गए वहां बोले- अब मामा दिल्ली जानेवाला है…वे यह भी कहते रहे- मैं कोई सामान्य सांसद की तरह दिल्ली नहीं जा रहा। उनकी मनोकामना पूरी होने की घड़ी अब नजदीक आ गई है। काउंटिंग के पहले शिवराजसिंह चौहान अपने प्रिय धार्मिक स्थलों पर जाकर देवी-देवताओं का आशीर्वाद मांग रहे हैं।
सोमवार को पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान अपनी पत्नी साधना सिंह के साथ बुधनी के शाहगंज पहुंचे। यहां वे नर्मदा घाट पर गए और सपत्नीक मां नर्मदा की विधि विधान से पूजा-अर्चना की। नर्मदा पूजन के बाद शिवराज सिंह सलकनपुर के प्रसिद्ध देवी धाम मां विजयासन मंदिर जा पहुंचे। उन्होंने माता के दर्शन किए और विधि विधान से पूजा भी की।
मामा अब दिल्ली में मंत्री बनेंगे
शिवराजसिंह चौहान ने पूजा अर्चना के बाद बताया कि मां से बीजेपी की जीत और देश-प्रदेश में खुशहाली की कामना की। पूर्व सीएम ने सलकनपुर देवी धाम में 300 करोड़ रुपए की लागत के चल रहे कामों का अवलोकन किया। यहां कुछ बच्चे उन्हें देख कह उठे- मामा अब दिल्ली में मंत्री बनेंगे। शिवराज सिंह चौहान ने सलकनपुर में बीजेपी कार्यकर्ताओं से भी मुलाकात की।