
इंदौर में गुरुवार को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की जन आशीर्वाद यात्रा जीपीओ चौराहे से शुरू हो गई है। हर तरफ भाजपा कार्यकर्ताओं की भीड़ है। जगह-जगह स्वागत मंच लेने होने की वजह से रास्ते जाम हो गए हैं। ढाई घंटे में यात्रा दो किलोमीटर तक ही पहुंच पाई है। जन आशीर्वाद यात्रा गंगवाल बस स्टैंड से आगे पहुंच चुकी है।
यात्रा शुरू होने से पहले सिंधिया ने भाजपा कार्यालय में राजामाता स्व. विजयाराजे सिंधिया की प्रतिमा पर माल्यार्पण के बाद सीनियर सिटीजन से मुलाकात की। इसके बाद उन्होंने पत्रकारों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि उड्डयन मंत्रालय मिलने के बाद मध्यप्रदेश में एविएशन के क्षेत्र में तेजी से काम हो रहा है। एक सितंबर तक मध्यप्रदेश से 67 नई फ्लाइट्स शुरू हो रही हैं। एक हफ्ते में इंदौर को ग्वालियर और जबलपुर से हवाई रूट से जाेड़ दिया जाएगा।
सिंधिया ने कहा- कांग्रेस के 70 साल के कार्यकाल में 75 एयरपोर्ट थे जो भाजपा के 7 साल के कार्यकाल 61 एयरपोर्ट बने हैं जो बड़ी उपलब्धि है। इसके साथ ही इंदौर भोपाल- जबलपुर- ग्वालियर खजुराहो में एयरपोर्ट टर्मिनल करोड़ों की राशि से विस्तारीकरण हो रहा है।
महाराज मेरा अतीत है और वर्तमान ज्योतिरादित्य सिंधिया
दिग्विजयसिंह द्वारा जन आशीर्वाद यात्रा को भाई साहब की वसूली यात्रा के सवाल पर सिंधिया ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि मुझे इसकी जानकारी नहीं है। वैसे, मैं भाई और बेटा बनना चाहता हूं। यानी भाई साहब की उपाधि मुझे मिली है। भाई तो जीवन पर्यन्त होता है। महाराज मेरा अतीत है, वर्तमान ज्योतिरादित्य सिंधिया है। कांग्रेस के टैलेंट ब्रेन के बारे में कहा, इसमें से टैलेंट चला गया, अब ब्रेन बचा है। मैं उन नेताओं में से नहीं हूं, जो मौका देखकर टोंचू।