Wednesday, September 24

UPSC Result 2024: चूरू की लड़की ने 2nd रैंक लाकर किया कमाल, CA के बाद बनी IAS; जानें कौन हैं हर्षिता गोयल

 यूपीएससी परीक्षा 2024 के रिजल्ट में चूरू जिले की लड़की ने कमाल कर दिया है। सादुलपुर शहर के प्रमुख बैरासरिया परिवार की बेटी हर्षिता गोयल ने यूपीएससी परीक्षा 2024 के घोषित परीक्षा परिणाम में ऑल इंडिया स्तर पर द्वितीय रैंक हासिल करते हुए देश के साथ क्षेत्र को गौरवान्वित किया है

सादुलपुर के व्यवसायी भादरमल गोयल की पौत्री तथा गोविंद एवं माया देवी की पुत्री हर्षिता वर्तमान में गुजरात के बड़ौदा में रह रही है। वे वहीं पली-बढ़ी हैं और फिलहाल एक चार्टेड अकाउंटेंट भी हैं। उन्होंने बड़ौदा की एमएस यूनिवर्सिटी से कॉमर्स में ग्रेजुएशन किया है।

मंगलवार को घोषित रिजल्ट में उन्होंने यह उत्कृष्ट उपलब्धि हासिल की। हर्षिता की इस उपलब्धि पर पूरे शहर में खुशी है। क्षेत्र के बैरासरिया परिवार की उपलब्धियों की एक उल्लेखनीय श्रृंखला है, जिसमें राजस्थान उच्च न्यायालय के सेवा निवृत्त न्यायाधीश अनूप गोयल और वर्तमान में उनके पुत्र-पुत्रवधु राजस्थान हाई कोर्ट के न्यायाधिपति महेंद्र गोयल एवं शुभा मेहता भी शामिल हैं।

उनके परिवार में उनके पिता और भाई हैं, उनकी माता का निधन हो चुका है। उनके परिवार वाले उनकी सफलता से बहुत खुश हैं। उन

हर्षिता ने बताया कि उनको ऐक्रेलिक पेंटिंग का शौक है। वे इसे रचनात्मकता और जिंदादिली दिखाने का शानदार तरीका मानती हैं। इसके अलावा, सिविल सेवा में उनकी दिलचस्पी इसलिए है क्योंकि वे शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे क्षेत्रों में समाज की मदद करना चाहती हैं।

वहीं, झुंझुनूं के आदित्य विक्रम ने 9वीं, जोधपुर के त्रिलोक सिंह करणोत ने 20वीं और बहरोड़ (अलवर) के उत्कर्ष यादव ने 32वीं रैंक हासिल की है। त्रिलोक और उत्कर्ष का यह तीसरा प्रयास रहा। उधर जयपुर के 23 साल के दृष्टिहीन मनु गर्ग ने 91वीं रैंक हासिल कर चौंका दिया।