Monday, September 22

सदन की कार्यवाही के बीच फूट-फूट कर रो पड़े भाजपा के दिग्गज नेता

मध्य प्रदेश विधान सभा बजट सत्र 2025-26 का आज आठवां दिन है। हर दिन की तरह आज भी विधान सभा का ये सत्र हंगामे के नाम ही रहा। कांग्रेस ने एक बार फिर मोहन सरकार को घेरने की कोशिश की। इस दौरान विपक्ष के सवाल ने भाजपा के दिग्गज नेता फूट-फूट कर रो पड़े।

जानें क्यों रो पड़े मंत्री जी

दरअसल सदन में मध्य प्रदेश के सार्वजनिक स्वास्थ्य और चिकित्सा शिक्षा राज्य मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल (MP BJP Minister Narendra Shivaji Patel)ने कहा कि पुलिस का भी मनोबल बना रहे।

इसी पर कांग्रेस नेता अजय सिंह ने कहा कि विधायकों पर एफआईआर दर्ज हो रही है, पुलिस तानाशाही पर उतारु है और मंत्री जी कह रहे हैं कि पुलिस का मनोबल बना रहे। पुलिस का व्यवहार जनता के प्रति दुर्व्यवहार में बदल गया है। गृह विभाग मुख्यमंत्री के पास है। मुख्यमंत्री को जवाब देना चाहिए लेकिन मुख्यमंत्री एक दिन भी जवाब देने सदन में नहीं आए। बेचारे नरेंद्र शिवाजी पटेल को जवाब दे रहे हैं लेकिन, मंत्री शिवाजी पटेल जवाब देते हुए रो पड़े।

थाना प्रभारी होंगे निलंबित, शुरू होगी जांच

मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल ने सदन में घोषणा की कि उपरोक्त थाना प्रभारी को निलंबित कर जांच कराई जाएगी