भाजपा और आरएसएस के बीच के मतभेद अब खुलकर सामने आने लगे हैं। सर संघचालक मोहन भागवत के बाद राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य इंद्रेश कुमार ने भाजपा की कम सीटें आने को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि जो अहंकारी हो गए हैं, उन्हें 241 पर रोक दिया, जिनकी राम के प्रति आस्था नहीं थी, अश्रद्धा थी। उन सबको मिलकर 234 पर रोक दिया। यही प्रभु का न्याय है।’
‘राम सबके साथ न्याय करते हैं’
इंद्रेश कुमार ने गुरुवार को जयपुर के पास कानोता में रामरथ अयोध्या यात्रा दर्शन पूजन समारोह को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि राम सबके साथ न्याय करते हैं। लोकसभा चुनाव से पहले जिन्होंने राम की भक्ति की, लेकिन उनमें अहंकार आ गया। सबसे बड़ी पार्टी के हक को अहंकार ने रोक दिया।
भागवत ने दिया था बयान
वहीं इससे पहले आरएसएस के सर संघचालक मोहन भागवत ने नागपुर में संघ के एक कार्यक्रम में कहा था कि जो मर्यादा का पालन करते हुए कार्य करता है, गर्व करता है, किन्तु लिप्त नहीं होता, अहंकार नहीं करता, वही सही अर्थों में सेवक कहलाने का अधिकारी है।