Sunday, November 9

स्वच्छता से भी विकसित भारत में योगदान दे सकते हैं -प्रदीप अंकल

गंजबासौदा। स्थानीय सुभद्रा शर्मा कन्या महाविद्यालय में आयोजित व्याख्यान माला विकसित भारत 2047 पर अपना व्याख्यान देते हुए मॉडल पब्लिक स्कूल के डायरेक्टर प्रदीप अंकल ने छात्रों को बताया हम अपने आसपास स्वच्छता रखकर और कम से कम पांच लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करके भी विकसित भारत की परिकल्पना में सहयोग दे सकते हैं ।

आपको ज्ञात होगा कि माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा विकसित भारत 2047 की परिकल्पना का लक्ष्य देश के सामने रखा है जिसमें सभी को अपने-अपने हिसाब से योगदान देकर उसको साकार करने का प्रयास करना है।  इस तरह की व्याख्यान माला भी आयोजित की जा रही हैं जिससे लोगों को जागरूक किया जा सके और अपने-अपने स्तर से लोग योगदान देकर इस विशाल लक्ष्य को प्राप्त करने में सहयोग दे सकें ।जब भारत आजादी का 100 वर्ष का उत्सव मना रहा होगा ।उसे समय हमारा भारत कहां होगा इसकी कल्पना अभी से देखना शुरू कर दी है।

आज पूरी दुनिया भारत की ओर देख रही है ऐसे में हमारा भी फर्ज बनता है कि हम अपने से कुछ ना कुछ योगदान दें जो जिस स्तर से दे सकता है उसे उसे स्तर से योगदान देना चाहिए इस व्याख्यान वाला में संस्था की प्राचार्य सोहन कुमार यादव जी के साथ वहां का स्टाफ भी मौजूद रहा और सभी ने बच्चों को विकसित भारत में अपने-अपने योगदान की भूमिका तय करने का लक्ष्य दिया