Friday, September 26

कांग्रेस मीडिया प्रभारी पद से हटाए गए रणदीप सुरजेवाला , जयराम रमेश को मिली अहम जिम्मेदारी

राजस्थान के उदयपुर में चिंतन शिविर के बाद कांग्रेस में पहला बड़ा देखने को मिल रहा है। कांग्रेस पार्टी ने रणदीप सुरजेवाला को मीडिया प्रभारी पद से हटा दिया है, जिसके बाद इसकी जिम्मेदारी जयराम रमेश को दे दी है। कांग्रेस संगठन प्रभारी और पार्टी महासचिव केसी वेणुगोपाल ने एक पत्र जारी करते हुए बताया कि कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने पार्टी में तुरंत प्रभाव से यह बदलाव लागू करने के लिए आदेश दिया है। केसी वेणुगोपाल के द्वारा जारी पत्र में कहा गया है कि कांग्रेस अध्यक्ष ने जयराम रमेश को तत्काल प्रभाव से सोशल और डिजिटल मीडिया सहित संचार, प्रचार और मीडिया का प्रभारी महासचिव नियुक्त किया है। हालांकि रणदीप सुरजेवाला अभी कर्नाटक के महासचिव बने रहेंगे।
कांग्रेस ने यह फैसला नैशनल हेराल्ड मामले में पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से ED के द्वारा की जा रही पूछताछ के दौरान लिया है। वहीं इसके बाद रणदीप सुरजेवाला ने ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के मीडिया प्रभारी जयराम रमेश को बधाई दिया और कहा कि मैं उनकी सफलता और निरंतर समर्थन करता रहूंगा।

राज्यसभा चुनाव जीत चुके हैं रणदीप सुरजेवाला
हरियाणा से आने वाले कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला हाल ही में हुए राज्यसभा चुनाव में पार्टी ने हरियाणा के बजाय राजस्थान से उनको राज्यसभा चुनाव के लिए उम्मीदवार बनाया था, जहां उन्होंने चुनाव में जीत हासिल की है। यह संभव है कि इसी कारण रणदीप सुरजेवाला को कांग्रेस के मीडिया प्रभारी के पद से मुक्त कर दिया गया है।

जयराम रमेश संभाल चुके हैं प्रभार!
जयराम रमेश के कल राहुल गांधी के द्वारा ED के लिखे गए पत्र के बारे में सूचना देते हुए बताया था कि राहुल गांधी ने ईडी को पत्र लिखकर अनुरोध किया है कि उनकी शुक्रवार की नियुक्ति को सोमवार तक के लिए टाल दिया जाए, क्योंकि वह अपनी मां के अस्पताल में भर्ती होने से संबंधित मामलों से जुड़े हुए हैं। ईडी के जवाब का इंतजार है। इसके साथ ही अब उन्हें मीडिया प्रभारी बनाए जाने की बधाई देने का सिलसिला शुरू है।