
माध्यमिक शिक्षा मंडल मध्यप्रदेश भोपाल ने 10वीं-12वीं के छात्र को परीक्षा फॉर्म में सुधार का एक और मौका दिया है। छात्र अब 15 जनवरी तक ऑनलाइन परीक्षा फॉर्म में करेक्शन कर सकेंगे। पहले 15 दिसंबर अंतिम तारीख थी। इसके साथ ही डीएलएड (डिप्लोमा इन सप्लीमेंट्री एजुकेशन) फर्स्ट और सेकंड ईयर की सप्लीमेंट्री एग्जाम 12 जनवरी से शुरू होंगे।
एमपी बोर्ड एग्जाम फरवरी में
एमपी बोर्ड की 10वीं और 12वीं की एग्जाम फरवरी के मध्य में शुरू होगी। स्टूडेंट्स एग्जाम फॉर्म भर चुके हैं। एमपी बोर्ड ने फॉर्म में गलतियों में सुधार के लिए छात्रों को 15 दिसंबर तक करेक्शन करने का मौका दिया था। छात्रों की संख्या को देखते हुए अब बोर्ड ने यह तारीख एक महीने और बढ़ाकर 15 जनवरी कर दी है। छात्रों ने जिस कियोस्क से एग्जाम फॉर्म भरा था, उसी पर जाकर अपने फॉर्म में संशोधन कर सकते हैं। इसके बाद आवेदन में किसी तरह का संशोधन नहीं हो सकेगा।
डीएलएड पूरक परीक्षा में 4 हजार छात्र होंगे शामिल
एमपी बोर्ड के डीएलएड फर्स्ट और सेकंड ईयर की एग्जाम 12 जनवरी से शुरू होगी। यह 22 जनवरी तक चलेगी। पेपर सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक रहेगा। परीक्षा में करीब 4 हजार छात्र हिस्सा लेंगे। प्रदेश में संभाग स्तर पर परीक्षा के कुल 11 सेंटर बनाए गए हैं। पूरी जानकारी एमपी बोर्ड की वेबसाइट WWW.mpbse.nic.in पर उपलब्ध है।