Wednesday, September 24

कर्नाटक : सत्ता संभालते कांग्रेस ने शुरू किया ‘नफरत की बाजार’ को बंद करने का काम, CM ने दिया ये आदेश

कर्नाटक की कांग्रेस सरकार ने ‘नफरत की बाजार’ को बंद करने की कवायद शुरू कर दी है। 13 मई को स्पष्ट बहुमत से जीत हासिल करने के बाद कर्नाटक में 20 मई को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शपथ लिया। शपथ ग्रहण समारोह में ही राहुल गांधी ने पांच वादों को पूरा करने की बात की। राहुल के कहे अनुसार शपथ ग्रहण वाले दिन ही कांग्रेस ने पांच बड़े चुनावी वादों को पूरा कर दिया। अब कर्नाटक की सिद्धारमैया सरकार अपने दूसरे बड़े चुनावी वादे को पूरा करने में जुटी है। कांग्रेस ने घोषणापत्र में बजरंग दल, पीएफआई जैसे विद्वेष फैलान वाले संगठनों को बैन करने का आश्वासन दिया था। इसे भाजपा ने बजरंग बली का अपमान बता खूब सारी बातें की। लेकिन नतीजा कांग्रेस के पक्ष में गई। अब सत्ता संभालने के बाद कांग्रेस ने कर्नाटक में नफरत की बाजार को बंद करने की कवायद शुरू कर दी है।

सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट पर सख्त एक्शन
मंगलवार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने विधानसभा में राज्य पुलिस के वरीय अधिकारियों के साथ बैठक की। इस बैठक में राज्य की विधि-व्यवस्था पर चर्चा हुई। साथ ही सीएम ने नफरत की बाजार को बढ़ावा देने वालों पर सख्त एक्शन का निर्देश दिया। सीएम ने सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट के खिलाफ ‘कठोर कार्रवाई’ शुरू करने के स्पष्ट निर्देश दिए हैं।

शांति और सह-अस्तित्व के लिए अधिक सावधान रहे
शीर्ष पुलिस अधिकारियों की बैठक की अध्यक्षता करते हुए सीएम ने कहा कि उन्हें समाज में शांति और सह-अस्तित्व बनाए रखने के लिए अधिक सावधान रहना चाहिए। सीएम सिद्दारमैया ने दोहराया कि समाज में शांति को भंग करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई शुरू की जानी चाहिए। पुलिस को ड्रग्स के खतरे को भी रोकना चाहिए।

बैठक में डिप्टी सीएम सहित अन्य थे मौजूद
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सीएम ने पुलिस से बेंगलुरु में यातायात की समस्याओं का समाधान खोजने और राज्य में साइबर अपराधों पर लगाम लगाने के लिए भी कहा। उन्होंने आगे कहा कि लोगों ने उम्मीद के साथ बदलाव के लिए सरकार को चुना है और अधिकारियों को लोगों की समस्याओं का समाधान करना चाहिए। बैठक में डिप्टी सीएम डी.के. शिवकुमार, कैबिनेट मंत्री के.जे. जॉर्ज, के.एच. मुनियप्पा, बी.जेड. जमीर अहमद खान, एम.बी. पाटिल और सतीश जारकीहोली भी मौजूद थे।

राज्य में गुंडागर्दी बर्दाश्त नहींः सिद्धारमैया
सीएम ने कहा कि हमारी सरकार राज्य में गुंडागर्दी, अनौपचारिक क्लब गतिविधियों और ड्रग माफिया को बर्दाश्त नहीं करेगी। अगर इन्हें बढ़ावा दिया जाता है, तो अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई शुरू की जाएगी। सीएम ने चेतावनी दी कि हम अच्छे कार्यकर्ताओं की प्रशंसा करेंगे और अगर कर्तव्य में कोताही होगी तो हम बिना किसी हिचकिचाहट के कार्रवाई शुरू कर देंगे।