Saturday, September 27

नौकरी का लालच देकर नाबालिग को गलत काम में उतारा:भोपाल की नाबालिग को बीना की महिला ने घर में रखा, नौकरी का लालच देकर गलत काम कराया, प्रकरण दर्ज

सागर जिले के बीना थाना क्षेत्र में भोपाल की नाबालिग को बीना लाकर नौकरी का लालच देकर गलत काम कराने का मामला सामने आया है। नाबालिग के परिवार वालों की शिकायत पर पुलिस ने नाबालिग को दस्तयाब कर लिया है। वहीं आरोपी महिला समेत अन्य के खिलाफ मानव तस्करी, दुष्कर्म समेत अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज किया है।

पुलिस के अनुसार भोपाल के बजरिया थाना क्षेत्र की रहने वाली 17 वर्षीय नाबालिग करीब 15 दिन पहले बीना आई थी। जहां बीना निवासी आरती सोनकर नाबालिग को नौकरी दिलाने का लालच देकर साथ ले गई। नाबालिग को अपने साथ रखा। इसी दौरान आरोपी महिला ने नाबालिग को देह व्यापार में उतार दिया। उसके साथ गलत काम कराया गया। इसी बीच परिवार वालों ने नाबालिग की तलाश शुरू की। भोपाल के बजरिया थाने में शिकायत दर्ज कराई। जांच के दौरान नाबालिग के बीना होने की सूचना मिली। खबर मिलते ही परिवार वाले बीना पहुंचे।

शिकायत पर बीना में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए नाबालिग को दस्तयाब किया और आरती सोनकर को हिरासत में ले लिया। थाने में पूछताछ में नाबालिग ने बयान में उसके साथ गलत काम किए जाने की बात कही है। मामले में शिकायत पर पुलिस ने आरती सोनकर और अन्य के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। वहीं आरोपी आरती से पूछताछ की जा रही है।
पूछताछ में अन्य आरोपियों की जानकारी जुटा रहे
एसडीओपी बीना उदयभान बागरी ने बताया कि नौकरी दिलाने का लालच देकर नाबालिग के साथ गलत काम कराया जा रहा था। नाबालिग भोपाल की रहने वाली है। शिकायत पर मामले में आरती और अन्य के खिलाफ मानव तस्करी, दुष्कर्म समेत अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज किया है। मामले की जांच में नाबालिग के साथ गलत काम करने वालों की जानकारी जुटाई जा रही है। पूछताछ में अन्य आरोपियों के नाम सामने आएंगे। मामले में जांच जारी है।